В поселке Таватуй включили тепло после прокурорской проверки

Проверка была проведена по информации СМИ.

В поселке Таватуй включили тепло после прокурорской проверки - Фото 1

Невьянской городской прокуратурой по поручению прокуратуры Свердловской области проведена проверка по информации в СМИ, в которой сообщалось, что в начале октября 2008 года жилой фонд и социальная инфраструктура поселка Таватуй оставались без тепла.
Прокурорской проверкой установлено, что отопление в поселок Таватуй, где проживают более 200 человек, а также находится один детский сад и одна школа, должно было быть включено 25 сентября 2008 года.
Однако по причине задолженности энергоснабжающей организации ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» перед газоснабжающей организацией тепло в домах жителей поселка Таватуй и в указанных объектах социальной инфраструктуры не было включено вплоть до середины октября текущего года, когда к разрешению данной проблемы подключилась прокуратура.
По результатам прокурорской проверки директору ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Кроме того, в отношении Управляющей компании ООО «Уралсервис», на которой лежит непосредственная обязанность по предоставлению тепла в дома жителей поселка, прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Административное дело направлено для рассмотрения в Управление Государственной жилищной инспекции.
В настоящее время поселок Таватуй обеспечивается теплоснабжением в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 319

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером