НЛО над Нижним Тагилом. Результаты новейшей экспертизы

Две уральских организации уфологов разошлись во мнениях по поводу загадочного снимка.

НЛО над Нижним Тагилом. Результаты новейшей экспертизы - Фото 1

Две уральских организации уфологов разошлись во мнениях по поводу летнего фотоснимка из Нижнего Тагила, на котором присутствует нечто, похожее на «летающую тарелку». Ранее «Уральская экспертная комиссия по аномальным явлениям» сделала вывод, что на снимке изображен подлинный НЛО. А вчера специалисты Мониторинговой станции уральской Аномалистики «УРАН» заявили, что здесь не обошлось без «фотошопа».
Как сообщает сайт МСУА «УРАН», спорный снимок сделал 35-летний житель Нижнего Тагила Артем, с июня 2008 года он начал рассказывать о своем наблюдении НЛО в небе, а также публично демонстрировать фотографию загадочного объекта.
Заявленная фабула вкратце такова. Однажды летним вечером он вышел на балкон своей квартиры, которая находится на 9 этаже дома, и заснял «летающую тарелку» с помощью мобильного телефона. Она якобы зависла над Лисьей горой или около нее. По словам очевидца, перед исчезновением «тарелка» накренилась направо и резко ушла вверх, скрывшись в облаках. А до этого она неподвижно «висела» над домами не менее 1,5 минуты.
Фото:http://uranstation.ru/photos/zoom/67

Расследовать сие происшествие взялась «Уральская экспертная комиссия по аномальным явлениям», которая образовалась год назад из людей, интересующихся НЛО и аномальными явлениями. Энтузиасты выслушали историю Артема и решили исследовать его фотографию с изображением «тарелки». Вскоре они стали склоняться к мнению, что это реальный НЛО. Артему такое отношение понравилось и он хорошо принял «экспертов» в Тагиле, приехавших к нему на встречу. В итоге энтузиасты еще больше утвердились в подлинности аномального случая и, соответственно, в своей вере в реальность «тарелки» на снимке. Также они старались пропиариться в СМИ со своими комментариями, обоснованность которых подвергается сомнению уральскими уфологами.
Когда снимок НЛО попал в распоряжение Мониторинговой станции уральской Аномалистики «УРАН», он прошел тщательную независимую экспертизу на предмет возможной подделки. Причем компетентное исследование фотографии проводили не только участники Станции из Екатеринбурга и Нижнего Тагила, но и другие исследователи-уфологи из городов Челябинска, Санкт-Петербурга. Также снимок был проанализирован специалистами в области дизайна, фото- и видеомонтажа. В результате были сформулированы мнения, на основе которых можно подвести общий итог. Он заключается в компьютерно-графическом происхождении «летающей тарелки». То есть она была изготовлена с помощью специальной графической программы типа Photoshop, или даже симбиоза нескольких программ. НЛО в данном случае — это всего лишь отдельная картинка, «врисованная» в фотографию и обработанная в соответствии с фоном панорамы.
Подробные комментарии уфологов читайте на сайте МСУА «УРАН».

 

Просмотров: 1077

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.