Белоярский водитель, сбивший двух человек, получил три года колонии

Также он заплатит 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Белоярский водитель, сбивший двух человек, получил три года колонии - Фото 1

Белоярским районным судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
Преступление было совершено поздним вечером 8 мая 2008 года в Белоярском районе.
Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 33-летний Вячеслав Беляев, управляя личным автомобилем ВАЗ-21102, двигался со скоростью около 80 км/ч по дороге, соединяющей поселок Белоярский и село Бруснятское. Он не заметил двигавшихся по обочине дороги двух пешеходов и совершил на них наезд. В результате чего здоровью одной из пострадавших был причинен тяжкий вред, а другая потерпевшая погибла от полученных повреждений.
Кроме того, после совершенного ДТП Беляев не принял мер по оказанию помощи пострадавшим, не остался на месте ДТП дожидаться работников ГИБДД, а скрылся.
Приговором суда он признан виновным по ч.2 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишения права управлять транспортным средством на три года. Кроме того, с осужденного взыскано в общей сложности 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда причиненного потерпевшим и их родственникам, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Отметим, что за 10 месяцев 2008 года в Свердловской области зафиксировано 358 преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения, в ходе которых погибли люди.

 

Просмотров: 288

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером