Свердловские министры устроят «Бал Золушки»

Наталья Ветрова и Валерий Нестеров войдут в жюри детского художественного конкурса.

Свердловские министры устроят «Бал Золушки» - Фото 1

Министерство культуры Свердловской области, Министерство образования Свердловской области, Свердловский академический театр драмы, НОО «Шаг в будущее» и интернет-портал U-mama.ru объявляют о начале проекта «БАЛ ЗОЛУШКИ» — творческого состязания среди воспитанников детских домов и домов-интернатов.
«Волшебная конкурсная комиссия» в составе Доброй феи (министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова), Доброго волшебника (министр образования Свердловской области Валерий Нестеров) и Волшебник сказочного королевства (директор театра драмы Ю.В.Махлин) ждут от воспитанников детских домов и домов-интернатов, желающих стать героями настоящей сказки, рассказа или рисунка на тему «Моя история Золушки». Из них 20, прошедших строгий конкурс «волшебной комиссии», будут 2 декабря размещены на сайте U-mama.ru, чтобы уже весь город мог принять участие в выборе настоящей Золушки (на сайте будет организовано голосование). Сам «БАЛ ЗОЛУШКИ» состоится 10 декабря на сцене Театра драмы, где — помимо торжественного награждения — для всех участников конкурса и их друзей будет показан спектакль «Золушка», состоится выставка победителей конкурса рисунков, аукцион поделок и множество других увлекательных состязаний.
12 детских домов Екатеринбурга и Свердловской области (в т.ч. Екатеринбургский специальный коррекционный детский дом №3) уже дали согласие на участие в состязании: то есть по самым скромным подсчетам более трехсот ребят приступили к написанию сказочных историй о юной принцессе.
Организаторы конкурса будут рады, если интерес к проекту проявят как СМИ, так и представители бизнеса. Инициативная группа надеется не только на материальную помощь (предоставление подарков и содействие в решении организационных вопросов), но и на неформальное участие, например, учреждение собственной номинации.

Просмотров: 362

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером