Частный детский сад в Краснотурьинске закрыт прокуратурой

Организатор детсада не имела лицензии и регистрации.

Частный детский сад в Краснотурьинске закрыт прокуратурой - Фото 1

Прокуратурой Краснотурьинска выявлен факт незаконной организации частного детского сада. 

Прокурорской проверкой установлено, что мини-садик организовала женщина, не зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя и не имеющая лицензии на осуществление образовательной деятельности. 

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, детский сад она организовала в своей квартире и осуществляла эту деятельность с 2002 года. Мини-садик в нынешнем году посещают пятеро детей в возрасте от 1 года до 3 лет. Их родители платят за услуги садика 170 рублей в день. Таким образом, за два последних года деятельности женщина, незаконно организовавшая мини-садик, извлекла из него доход в размере свыше 280 тысяч рублей. 

Проверкой был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в данном детском саду. Так, не соблюдалась норма предоставления помещения на одного ребенка (мене 6 кв. метров), дети спали на одном диване, меню не отвечало требованиям безопасности жизни и здоровья маленьких детей и т.д.

По результатам проведенной проверки прокуратура направила ее материалы в территориальное подразделение Следственного комитета при прокуратуре РФ для решения вопроса об уголовном преследовании организатора незаконного детского сада. 

 

Просмотров: 1064

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером