В Свердловской области пройдет неделя, посвященная Дню матери

Медицинские учреждения области проверят специалисты Всемирной организации здравоохранения.

В Свердловской области пройдет неделя, посвященная Дню матери - Фото 1
С 24 по 29 ноября пройдет неделя, посвященная Дню матери. В медицинских учреждения в Свердловской области в это время пройдут аттестации на получение диплома международного уровня, сообщает министерство здравоохранения региона.
Помочь женщине реализовать себя в материнстве позволяет международная программа Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда «Юнисеф» (при ООН – прим. ред.) «Больница, доброжелательная к ребенку», в которой заложена технология доброжелательного акушерства, родов доброжелательных к женщине. Бригада национальных экспертов программы ВОЗ/«Юнисеф» проведет на этой неделе аттестации лечебных учреждений на соответствие международному статусу «Больница улыбается ребенку».
Уже удостоенные дипломов организации здравоохранения акушерские стационары Среднеуральска, Ирбита, Полевского, пройдут переаттестацию, в результате которой им необходимо подтвердить высокий уровень достигнутый по внедрению этой технологии 5 лет назад, показать эффективность программы.
Бригада специалистов приглашена в город Арти на проведение аттестации акушерского отделения и женской консультации по внедрению программы «Больница, доброжелательная к ребенку». Экспертизу на национальный диплом детская поликлиника г. Асбеста.
Свердловская область является одной из ведущих территорий в Уральском федеральном округе по внедрению программы «Больница, доброжелательная к ребенку». Стоит отметить, что первым акушерским стационаром в нашей области, удостоенным международного и национального дипломов «Больница, доброжелательная к ребенку» является роддом ЦГБ Асбеста.

Просмотров: 358

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером