Детей Дегтярска обманывают в школьных столовых

Организация питания учащихся проверена прокуратурой.

Детей Дегтярска обманывают в школьных столовых - Фото 1
Прокуратурой г. Ревда совместно со специалистом отдела организации и технологии обществен-ного питания Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области проведена провер-ка исполнения законодательства, регулирующего вопросы организации питания учащихся в об-щеобразовательных школах.
В ходе проверки установлено, что в муниципальном образовательном учреждении «СОШ № 30», расположенном в г. Дегтярск, не был организован контроль за качеством поступающих в столо-вую продуктов питания, не осуществлялось снятие проб готовой пищи. В связи с тем, что данные обязанности приказом главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Дегтяр-ская городская больница» были возложены на фельдшера Наталью Баринову, прокурором г. Ревда возбуждено в отношении нее дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благо-получия населения). Прокурором внесено представление в адрес главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Дегтярская городская больница».
Кроме того, установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законо-дательства работники ООО «Вита-Д», поставлявшие в школу продукты питания, не проходят ежедневные медицинские осмотры. В деятельности общества также выявлены нарушения веде-ния документации. Так, не всегда работниками предприятия оформляются заборные листы на отпуск готовых изделий, а если оформляются, то по прейскуранту цен стоимость товара в забор-ном листе и ценниках школьной столовой разная. Более того, выявлены факты недовеса мучных изделий, например, ватрушка с сыром при контрольном завесе оказалась на 12 грамм легче, чем положено по норме.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором г. Ревда в отношении директора ООО «Вита-Д» Галины Кулик возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии уста-новленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин), также в ее адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 407

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.