Руководители Екатеринбурга поздравили горожан с Днем матери

В Администрации города прошел торжественный прием Главой Екатеринбурга.

Руководители Екатеринбурга поздравили горожан с Днем матери - Фото 1
Цель этого нового российского праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — мамы. На мероприятие в екатеринбургскую ратушу были приглашены многодетные матери, представительницы некоммерческих организаций, победители конкурса «Молодая семья – 2008» и самые активные мамы всех семи районов Екатеринбурга. Собравшихся поздравили Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, председатель городской Думы Евгений Порунов, заместитель Главы Екатеринбурга Александр Высокинский, заместитель начальника Управления здравоохранения Татьяна Савинова, а также - своими творческими номерами - городские художественные коллективы, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Аркадий Чернецкий в своем поздравлении отметил: «Без материнства, без детей нет будущего у государства, поэтому роль семьи, роль женщины и роль матери невозможно преувеличить – это основа существования всего, основа существования страны». По словам руководителя муниципалитета, последние несколько лет в Екатеринбурге рождается более 15 тысяч малышей ежегодно. За 8 месяцев этого года в нашем городе появилось на свет 10264 ребенка, что на 892 больше, чем за такой же период 2007 года. Нет сомнений, что в этом году мы перешагнем рубеж в 16 тысяч новорожденных.
Мероприятия, посвященные Дню матери, проходят в Екатеринбурге традиционно. Руководство города посещает родильные дома с поздравлениями и подарками для молодых и будущих мам. Уже третий год Управление здравоохранения проводит городской конкурс будущих мам. Комитет по связям с общественными организациями и молодежной политике проводит конкурс молодых семей. Также разнообразные мероприятия проходят в районах города. Но не только в канун праздника в Екатеринбурге проводится работа, направленная на решение проблем материнства и детства, проблем семьи. В нашем городе реализуется концепция семейной политики, выполняются проекты стратегического плана развития города, такие как «Семья» и «Здоровье маленьких горожан».

Из поздравлений руководителей Екатеринбурга.
Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов: «В современной России есть женщины-министры, губернаторы, главы городов, депутаты. Образование, медицина, культура, торговля, целые отрасли промышленности, сельского хозяйства — по большей части в женских руках.
И все же, главным предназначением женщины являются материнство и семья. Ведь только женщина способна совершить чудо — принести в мир новую жизнь. Но ребенка мало родить, его нужно поставить на ноги, достойно воспитать. И главенствующая роль в этом процессе принадлежит матери».

Заместитель Главы Екатеринбурга Александр Высокинский: Одной из важных ценностей общества является наша благодарность матерям за их беззаветный труд по рождению и воспитанию подрастающего поколения. Именно материнство – неиссякаемый источник жизненной силы и надежды, к которому люди обращаются и в радостные, и в сложные минуты нашей жизни. День Матери – семейный праздник, единение семьи в лучшем смысле этого слова. Мы благодарны вам за ваш нелегкий материнский труд по рождению и воспитанию детей».

Первый заместитель начальника Управления здравоохранения Татьяна Савинова: «Охрана здоровья матери и ребенка является одним из важнейших приоритетов Администрации Екатеринбурга, сегодня мы видим плоды этой большой и многолетней работы, год назад мы открыли новый роддом в Кировском районе, сегодня активно ведется работы по строительству роддома городской больницы № 40, и через 1,5 года мы будем иметь протрясающий роддом. Он станет лучшим в России, так как там будут созданы уникальные условия для детей и мам.
Не зря день матери – международный день. Мы разговариваем на разных языках, живем в разных странах, но во многих языках слово мама звучит очень похоже, и пока есть мамы, ничего плохого с нашим миром не случится».

Просмотров: 520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.