Неплательщики за электричество будут получать квитанции с начисленными пенями

«Свердловэнергосбыт» вводит новые методы борьбы с должниками.

Неплательщики за электричество будут получать квитанции с начисленными пенями - Фото 1

Начиная с этого месяца, бытовые абоненты ОАО «Свердловэнергосбыт», нарушающие сроки оплаты за электроэнергию, будут получать квитанции с начисленными пенями за просрочку платежей.
Как сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнергосбыт», энергетики предварительно уведомят более 1 миллиона своих потребителей о необходимости погашения имеющихся задолженностей в полном объеме и в срок, чтобы не было дополнительных расходов на оплату пеней. При начислении пеней потребителю учитываются количество дней просрочки платежа и сумма имеющегося долга.
Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов отметил, что подобные меры по повышению платежной дисциплины абонентов достаточно действенные. В компании ожидают от потребителей добросовестного исполнения обязательств по уплате за электроэнергию. Именно соблюдение абонентами своих обязанностей позволит «Свердловэнергосбыту» и далее в полной мере реализовывать свои функции гарантирующего поставщика для всех потребителей Свердловской области, отмечают в пресс-службе ведомства.

 

Просмотров: 324

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером