Офицеров, увольняемых в запас, адаптируют к жизни «на гражданке»

Для бывших военнослужащих работают специальные курсы переподготовки.

Офицеров, увольняемых в запас, адаптируют к жизни «на гражданке» - Фото 1

В Екатеринбурге 69 офицеров, увольняемых в запас, проходят обучение на курсах переподготовки военнослужащих. Основная задача курсов — помочь военнослужащим получить новую специальность и адаптироваться «на гражданке».
Как сообщает пресс-служба ПУрВО, обучение осуществляется в Центре профессиональной переподготовки военнослужащих на базе УрГУ по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом организации». За год центр может подготовить более 1200 специалистов.
Центр располагает современными аудиториями, компьютерными классами, методическими кабинетами, оснащенными новейшей вычислительной техникой, лицензионными программными средствами ведущих фирм.
Сегодня слушатели готовятся к защите выпускной работы. Торжественный выпуск с вручением диплома государственного образца состоится 27 декабря 2008 года.
Центр оказывает содействие выпускникам в их трудоустройстве, будет проведена ярмарка вакансий с участием потенциальных работодателей.
Профессиональная переподготовка военнослужащих осуществляется на средства, выделенные Министерством обороны РФ. Очередной курс обучения должен начаться в январе 2009 года, на сегодня уже подано 60 заявлений.

 

Просмотров: 507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером