Уральские VIP-ы выбрали лучшего благотворителя 2008 года

В 2008 году на благотворительность в области было потрачено 10 миллиардов рублей.

Уральские VIP-ы выбрали лучшего благотворителя 2008 года - Фото 1

В Екатеринбурге прошел VIII региональный добровольческий форум, где выбрали лучшую благотворительную организацию года. Мероприятия посетили VIP-персоны региона. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Региональный добровольческий форум традиционно открывает «Дни милосердия» на Урале, которые в этот раз проходят с 1 декабря текущего года по 16 января 2009 года. Перед началом форума общественные организации развернули в фойе выставку социальных проектов. Здесь же творческие коллективы состязались за звание лучших.
Заместитель председателя правительства области Владимир Власов отметил, что, реализуя политику социально-экономического развития области, наш край шагнул далеко вперед в развитии материальной базы учреждений социальной защиты и здравоохранения. Оказывается поддержка учреждениям и проектам в сфере культуры, а также общественным организациям.
По словам вице-премьера, добровольческое движение на Среднем Урале крепнет год от года, приобретает черты организованности. В 26 муниципалитетах действуют независимые штабы волонтерского движения. Только в акциях, проводившихся в весенне-летний период, приняло участие около ста тысяч добровольцев.
Особенно приятно, что среди добровольцев становится все больше молодежи. Студенты и школьники участвуют как в программах персональной помощи отдельным людям, так и в концертах, в экологических акциях, в проектах по благоустройству и очистке родников своей малой Родины.
Владимир Власов обратил внимание участников форума, что активное участие в реализации социально значимых проектов принимают работодатели и профсоюзы в рамках трехстороннего соглашения. Направляются средства на оздоровление сотрудников и их детей, на проведение культурных акций для ветеранов промышленных предприятий и холдингов. Профсоюзы продолжают выступать организаторами культурной и досуговой деятельности работников предприятий. Оказывают не только моральную, но материальную поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Вице-премьер подчеркнул, что Дни милосердия — это хороший повод обратить внимание на своих родных и близких, или просто соседей, которые нуждаются в поддержке. На Среднем Урале живут отзывчивые люди, сделавшие милосердие своей традицией. Так, в 2008 году на благотворительные цели из бюджетов разных уровней, от предприятий и общественных организаций направлено более 10 миллиардов рублей. В заключении В.Власов поблагодарил участников форума за их деятельность и пожелал, чтобы сердца наших земляков и дальше расцветали добрыми делами.
Затем Владимир Власов вручил почетную грамоту правительства Свердловской области генеральному директору автономной некоммерческой благотворительной организации «Благое дело» Вере Симаковой. Он также вручил благодарственные письма от областного правительства руководителям ряда общественных объединений, занимающихся реализацией социально значимых программ.
Министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Туринский, в свою очередь, наградил победителей конкурса социальных проектов по оказанию социальной помощи населению и вручил благодарности министерства руководителям общественных организаций.


Просмотров: 330

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

МЧС рассказали о текущем состоянии территорий, серьезно пострадавших от паводков

Сегодня в 10:43

МЧС рассказали о текущем состоянии территорий, серьезно пострадавших от паводков

В Кургане уровень воды в реке Тобол снижается.

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Сегодня в 10:22

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Место выбрано из-за популярности у туристов и горожан Храма-на-Крови.

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Сегодня в 10:02

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Матвей Портнов из Верхней Пышмы пропал 23 апреля и не выходит на связь.

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Сегодня в 10:01

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Всего в этом году ожидается четыре этапа гидравлических испытаний.

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.