Главу поселка Кедровка наказали за плохое состояние колодцев

Прокуратура возбудила в отношении него административное дело.

Главу поселка Кедровка наказали за плохое состояние колодцев - Фото 1

Прокурором Верхней Пышмы по результатам проверки соблюдения требований водного законодательства возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде») в отношении главы Кедровской поселковой администрации Виктора Судьина.
Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, проверкой, проведенной органом Роспотребнадзора по поручению прокуратуры, установлено, что на территории поселка находится несколько источников централизованного водоснабжения (колодцев), ветхое техническое состояние которых не удовлетворяет санитарно-эпидемиологическим требованиям. Так, у многих колодцев отсутствует крышка, у некоторых — стенки ствола шахты выполнены из дерева, которое на сегодняшний день сгнило, у ряда колодцев не имеется общественных ведер, либо они проржавели. Все колодцы на территории поселка длительное время не ремонтировались.
Ответственным за состоянием источников централизованного водоснабжения на территории Кедрового является глава поселковой администрации, поэтому в отношении него и было возбуждено производство об административном правонарушении.

 

Просмотров: 363

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером