Средняя зарплата в 2009 году достигнет 17 тысяч рублей

У 11% жителей Свердловской области доходы по-прежнему будут ниже прожиточного минимума.

Средняя зарплата в 2009 году достигнет 17 тысяч рублей - Фото 1

Средняя зарплата в Свердловской области в 2009 году составит не меньше 17 тысяч рублей в месяц. Этот и другие контрольные параметры экономического и социального развития региона на 2009 год обсудили сегодня члены правительства Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Заместитель министра экономики и труда региона Анатолий Оглоблин представил участникам заседания контрольные параметры экономического и социального развития Среднего Урала на 2009 год. В целом предлагается установить 400 контрольных параметров для 28 органов исполнительной власти. Общее количество показателей сократилось на 76 единиц по сравнению с 2008 годом. В реальном секторе экономики предполагается установить 204 контрольных показателя. Они определяют объем отгруженной продукции, выпуск основных видов продукции, размеры инвестиций, заработной платы, услуг транспорта и связи, объемы внешнеэкономической деятельности и многое другое. Так, объем регионального валового продукта должен составить в следующем году не менее 893 миллиардов рублей, среднемесячная зарплата — не менее 17 тысяч рублей, доля уральцев с доходами ниже прожиточного минимума не превысит 11%.
Оставшиеся 196 показателей определяют работу социальной сферы. Это показатели уровня жизни и здоровья населения, показатели развития системы здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, рынка труда и социальной поддержки населения, состояния природной среды.
Анатолий Оглоблин обратил внимание участников заседания на то, что в качестве ориентиров для социальной сферы взяты цифры, соответствующие программе социально-экономического развития области на 2008-2010 годы, докладу о показателях эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области, направленному в администрацию Президента РФ, программе демографического развития «Уральская семья». Замминистра отметил, что непростые экономические обстоятельства затрудняют составить более или менее точные прогнозы в реальном секторе экономики. Поэтому в качестве целевых значений для этого раздела специалисты взяли уровень, на котором исполняются параметры в нынешнем году.
Виктор Кокшаров, подводя итог обсуждению, отметил, что документ по максимуму учитывает те изменения, которые могут произойти в социально-экономической сфере Среднего Урала в следующем году. Проект постановления правительства будет доработан с учетом предложений министерств. Вместе с этим, председатель областного кабинета министров подчеркнул, что, несмотря на влияние времени, контрольные показатели должны быть достаточно напряженными, министерства в своей работе должны стремиться к верхней планке.


 

Просмотров: 366

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.