В Верх-Исетком районе не хотят тратить деньги на Новогодний городок

Администрация района ищет спонсоров.

В Верх-Исетком районе не хотят тратить деньги на Новогодний городок - Фото 1
Администрация Верх-Исетского района Екатеринбурга в этом году не будет выделяться средства на создание новогоднего городка на площади Субботников. Необходимые на эти цели 2 миллиона рублей планируется собрать за счет вложений городских предприятий, сообщает сайт администрации района.
ВИЗ-Сталь в числе первых предприятий откликнулся на просьбу чиновников о финансировании новогоднего городка. В этом году городок будет посвящен саммиту ШОС-2009. В ледяных скульптурах планируется отразить символы Свердловской области. Например, стелу на границе Европы – Азии, Демидовский маршрут, Центр «Юнеско». На случай, если в Новый год не будет льда, администрация района, как и городской оргкомитет, предусматривает запасной вариант: использовать при строительстве новогоднего городка дерево и другие материалы.
Празднования Нового года в Верх-Исетском районе начнутся с 24 декабря. В этот день в Центре культуры и искусства пройдет выставка детской игрушки «Зимняя фантазия». Лучшие творения отправят на украшение елок во дворы и на отдаленные территории.
28 декабря в 15 часов на площади Субботников состоится открытие елки с множетвом конкурсов и розыгрышей. Новогодние празднования пройдут и на территориях озера Чусовское и Широкой речки. Массовые мероприятия по-прежнему проводятся за счет средств бюджета.
В центре культуры и искусства «Верх-Исетский» новогодние елки будут проходить ежедневно с 27 по 30 декабря и со 2 по 7 января. В этом году особый колорит празднику добавят представления появившегося недавно в городе театра «АЛЕ», в составе которого профессиональные актеры. Попасть на такой праздник можно за 250 рублей. Только 26 декабря удастся побывать на этой елке бесплатно, так как она будет благотворительной. Двери центра культуры в этот день откроются для всех желающих, что делается впервые. Главное, вовремя получить пригласительный билет в ЦКиИ.
В районе будут проходить также спортивные турниры, новогодние представления в детских клубах. 7 января всех верхисетцев на площадь Субботников ждут рождественские гулянья: с колядками, игрищами, различными конкурсами. Пройдут елки и в культурно-досуговых центрах.

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером