Жители Новой Утки теперь будут с теплом и горячей водой

Завтра в поселке открывается новая котельная.

Жители Новой Утки теперь будут с теплом и горячей водой - Фото 1

В пятницу, 12 декабря, в поселке Новая Утка под Первоуральском состоится торжественное открытие новой водогрейной газовой котельной. Церемония начнется в 9 часов утра, а почетными гостями на ней станут областной премьер Виктор Кокшаров, министр энергетики и ЖКХ области Юрий Шевелев, глава Первоуральска Максим Федоров и управляющий Западного управленческого округа Анна Каблинова.
Как сообщает пресс-служба министерства экономики и ЖКХ области, новая котельная позволит обеспечить стабильным теплоснабжением и горячей водой все объекты социально-культурного и бытового назначения поселка, а также жилые дома с населением более 3859 человек.
Старая поселковая котельная была введена в эксплуатацию в 1967 году, котлы уже морально устарели и физически изношены практически на 100%. По этой причине котельная имела весьма низкие технико-экономические показатели — так, расход мазута превышал норматив в два и более раза.
После проведенного анализа министерством и администрацией Первоуральска летом нынешнего года было принято решение о строительстве новой блочной котельной, установленной мощностью 20 МВт в газомазутном варианте.
Финансирование строительства осуществлялось за счет коммерческого кредита в размере 52952,9 тыс. рублей, оформленного администрацией городского округа Первоуральск в ООО «Сбербанк».
Кроме того, распоряжением правительства Свердловской области от 29 июля 2008 года №913-РП бюджету городского округа Первоуральск был выделен бюджетный кредит на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к проведению отопительных сезонов в размере 20000 тыс. рублей.
В результате в период проведения летней компании по подготовке к отопительному сезону 2008/2009 года был введен в эксплуатацию межпоселкового газопровода высокого давления поселок Вересовка—поселок Новая Утка (18,348 км) и подводящего газопровода к новой котельной (800 м ); газифицированы 147 квартир в Новой Утке; построена и введена в пуско-наладочный режим водогрейная газовая котельная мощностью 20,0 МВт.
Начало строительства — июнь 2008 года, завершение строительно-монтажный работ — ноябрь 2008 года.
Министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев лично контролировал ход работ, в еженедельном режиме собирался штаб по строительству новой котельной. Как отметил министр, вопрос обеспечения жителей поселка качественным и надежным теплоснабжением был решен в рекордно сжатые сроки. Теперь задачей муниципалитета является обеспечение должного уровня эксплуатации нового оборудования.

 

Просмотров: 501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.