Уголовное дело милиционера, сбившего 11-летнюю девочку, передано в суд

Нетрезвый сотрудник ДПС грубо нарушил Правила дорожного движения.

Уголовное дело милиционера, сбившего 11-летнюю девочку, передано в суд - Фото 1

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ГИБДД УВД по Асбестовскому, Малышевскому, Рефтинскому городским округам. Офицер милиции обвиняется по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, вечером 27 сентября нынешнего года милиционер, управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем ВАЗ-21053, проезжая перекресток улиц Павлова и Мира в городе Асбесте в зоне действия знаков «Ограничение скорости» и «Дети», грубо нарушил требования Правил дорожного движения и совершил наезд на школьницу, переходившую проезжую часть. От полученной черепно-мозговой травмы 11-летняя девочка скончалась на месте ДТП.
После случившегося милиционер не остановился и скрылся с места ДТП, однако вскоре был задержан сотрудниками органов внутренних дел. В отношении него было возбуждено уголовное дело и по требованию прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со службы инспектор по кадровой, боевой и служебной подготовке отдельной роты ДПС ГИБДД уволен.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой Свердловской области для рассмотрения по существу в Асбестовский городской суд, который определит дальнейшую судьбу обвиняемого

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером