Деньги на подарки нуждающимся гражданам в Екатеринбурге собирают с ЧОПов

Также от охранников требуют бесплатной работы на городских улицах.

Деньги на подарки нуждающимся гражданам в Екатеринбурге собирают с ЧОПов - Фото 1

Охранный бизнес Екатеринбурга недоволен действиями районных властей. Об этом заявляют в Уральском профсоюзе работников негосударственных организаций безопасности.
Как рассказали JustMedia в этой организации, на днях в администрации Ленинского района Екатеринбурга прошло совещание с руководителями ЧОП. Собравшимся объявили, что в связи с приближением Нового Года необходимо собрать средства на подарки для социально нуждающихся слоев населения.
Впрочем, к оказанию подобной гуманитарной помощи привыкли почти все городские бизнесмены. Поэтому требование районной администрации руководители ЧОП восприняли бы нормально, если бы не ужесточение условий. На этом же собрании бизнесменам от охраны объявили, что теперь они должны предоставлять отчеты о своей работе не раз в квартал, а ежемесячно. Более того, от ЧОПов потребовали организации дежурств на улицах города на безвозмездной основе, ссылаясь на приказ заместителя министра МВД РФ Суходольского.
«Закручивание гаек» в нынешних непростых финансовых условиях мы воспринимаем однозначно — администрация пытается поиметь свою выгоду с этого вида бизнеса»,— заявили в Уральском профсоюзе работников негосударственных организаций безопасности.

 

Просмотров: 312

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 30 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером