В новогодние каникулы школьников ждут экскурсии по Свердловской киностудии

Школьники смогут примерить костюмы и парики и посетить съемочный павильон.

В новогодние каникулы школьников ждут экскурсии по Свердловской киностудии - Фото 1

Новогодний сюрприз приготовила школьникам Свердловская киностудия — путешествие в действующий съемочный павильон киностудии.
Киностудия превратила свой рабочий павильон в новогоднюю сказку. Школьники смогут примерить костюмы и парики, оказаться в декорациях фантастической комнаты, посмотреть съемочное оборудование. Открытие новогодней экскурсии состоится на Свердловской киностудии 19 декабря 2008 года в 12.00.
Как отмечают в пресс-службе киностудии, путешествие по павильону приоткроет двери в загадочный мир кино: школьникам расскажут, как оно снимается, дети узнают тайны из жизни за кадром и увидят настоящий реквизит фильмов «Дикое счастье», «Варвара», «Дети синего фламинго». Экскурсанты посетят съемочный павильон — сердце киностудии, самое необычное и интересное помещение. В связи с ростом кинопроизводства и постоянными проектами павильон постоянно занят, последний раз он был свободен для посетителей три года назад всего на 1,5 месяца.
В дни школьных каникул будут открыты и постоянные экскурсионные маршруты в гримерную мастерскую, звукозаписывающую студию и павильон мультипликации.
Свердловская киностудия и в дальнейшем планирует знакомить молодое поколение с российским кинематографом и способствовать школьникам в выборе будущей профессии, вовлекая ребят в загадочный мир кино.
Посетить новогоднюю экскурсию смогут как школьники, так и взрослые. Запись проводится по телефону 345-19-95.

 

Просмотров: 413

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером