Командующий Северным флотом поблагодарил свердловские власти за подаренную морякам медтехнику

В адрес Эдуарда Росселя и Виктора Кокшарова пришло благодарственное письмо.

Командующий Северным флотом поблагодарил свердловские власти за подаренную морякам медтехнику - Фото 1

Командующий Краснознаменным Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов направил в адрес свердловского губернатора Эдуарда Росселя и председателя областного правительства Виктора Кокшарова благодарственное письмо, в котором от имени всех моряков-североморцев, подводников атомных подводных ракетных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье», личного состава 469-го военно-морского госпиталя и жителей гарнизона Гаджиево выразил искреннюю благодарность и признательность за укомплектование лечебных учреждений и медицинских служб кораблей крайне необходимым медицинским оборудованием.
Как напоминает департамент информационной политики губернатора, в начале декабря глава областного правительства Виктор Кокшаров по поручению Эдуарда Росселя в торжественной обстановке передал морякам Северного флота медицинское оборудование. Церемония состоялась на екатеринбургском заводе «Медтехника». В перечне переданного имущества — велоэргометрический комплекс, ультразвуковой стерилизатор, кардиограф, тонометр внутриглазного давления, морозильная камера для хранения компонентов крови, аппарат искусственной вентиляции легких и еще 35 единиц медицинского оборудования и инвентаря на общую сумму свыше четырех миллионов рублей.
Вице-адмирал Николай Максимов в своем письме, в частности, отметил: «Медицинская аппаратура, предназначенная для 469-го Военно-морского госпиталя и медицинских служб кораблей, будет служить на благо здоровья военнослужащих и членов их семей, значительно расширит возможности оказания медицинской помощи по неотложным показаниям, уровня диагностики и лечения в учреждениях гарнизона и подшефных кораблях.
Поставленная ранее диагностическая аппаратура искусственной вентиляции легких успешно прошла апробацию на подшефных ракетных крейсерах в период боевых служб и признана лучшей и наиболее приспособленной для эксплуатации на подводных лодках».
Командующий Северным флотом выразил уверенность в том, что «дальнейшее плодотворное сотрудничество моряков и Свердловской области послужит делу сохранения и приумножения славных флотских традиций, патриотического воспитания молодежи, укрепления здоровья военнослужащих и их семей, а в конечном счете — укреплению обороноспособности страны».
Николай Максимов пожелал Эдуарду Росселю и Виктору Кокшарову здоровья, новых успехов и достижений во имя счастья и благополучия жителей Свердловской области.

 

Просмотров: 349

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.