В Орджоникидзевском районе открывается новая пожарная часть

Она будет обслуживать поселки Садовый, Березит, Ягодный и Козловский.

В Орджоникидзевском районе открывается новая пожарная часть - Фото 1

23 декабря в Екатеринбурге состоится открытие новой пожарной части, которая обеспечит противопожарную защиту поселков Садовый, Березит, Ягодный и Козловский.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, строительство пожарной части было начато в июне 2008 года и велось за счет средств городского бюджета. Общая площадь здания новой пожарной части составляет 800 кв. метров. В нем разместились гараж боевых машин, помещение диспетчерской, караульное помещение и комната отдыха для личного состава, столовая, учебный класс, душевая, административные и бытовые помещения. Боевой расчет новой пожарной части составляет 21 человек и два пожарных автомобиля.
Необходимость в открытии новой пожарной части существовала давно. Время прибытия пожарно-спасательной техники в эти поселки составляло 20-25 минут, что не позволяло оперативно ликвидировать возгорание. С появлением новой пожарной части это время сократилось до 4 минут.
В церемонии торжественного открытия пожарной части примут участие представители администраций Екатеринбурга и Орджоникидзевского района города, руководители Приволжско-Уральского регионального центра и Главного управления МЧС России по Свердловской области, представители Екатеринбургской Епархии. Начало церемонии — в 15.00 по адресу: поселок Садовый, улица Сибирка.

 

Просмотров: 420

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером