Высокопоставленному милиционеру-взяточнику продлили содержание под стражей

Суд отказал обвиняемому и его адвокату в удовлетворении ходатайств об освобождении.

Высокопоставленному милиционеру-взяточнику продлили содержание под стражей - Фото 1

В ходе реализации мер по усилению борьбы с преступностью в сфере государственной службы в неоднократном вымогательстве взяток изобличен ответственный работник Департамента режимных объектов МВД России в звании подполковника милиции.
В ходе расследования, проведенного Уральским окружным отделом Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, установлено, что он неоднократно вымогал многотысячные взятки у руководителя одного из частных охранных предприятий ЗАТО Снежинск, угрожая применением санкций и созданием различных административных барьеров для бизнеса.
Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе спецмероприятий коррупционер был задержан с поличным, на основании заключения прокуратуры арестован и водворен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение по ряду эпизодов части 4 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки). В соответствии с санкцией указанной статьи за содеянное мздоимцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет и штраф в сумме до миллиона рублей.
Основываясь на позиции управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал обвиняемому и его адвокату в удовлетворении ходатайств об освобождении из-под стражи и продлил срок ареста до 26 марта 2009 года.
Расследование преступной деятельности коррупционера продолжается.

 

Просмотров: 305

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером