Контрольная приемка ледового городка на площади 1905 года пройдет 26 декабря

Для посетителей городок откроется 29-го числа.

Контрольная приемка ледового городка на площади 1905 года пройдет 26 декабря - Фото 1

24 декабря в администрации Екатеринбурга состоялся заключительный оргкомитет по готовности уральской столицы к новогодним праздникам.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, работы на главном городке уральской столицы, который в этом году посвящен предстоящему саммиту ШОС, закончены на 80%. В минувшие выходные рабочие, возводящие фигуры на площади 1905 года, перешли на круглосуточный режим. За каждым объектом закреплены персональные команды, поэтому работы идут параллельно по всему городку. В эту пятницу, 26 декабря, состоится комиссия по приемке объекта, и к этому времени строители обещают довести его готовность до 90-95%. На уже вытроены полностью двенадцатиметровые композиции «Пагода» и «Шанхай». Ведется в круглосуточном режиме задувка снега для самого большого объекта городка «Азия», выкладываются льдом горки.
Строительное ограждение планируется убрать с площади 1905 года 28 декабря, а 29 декабря здесь пройдет праздник, посвященный открытию городка. Жителей и гостей уральской столицы поздравят лучшие творческие коллективы центра УрФО, а оркестр под управлением Александра Павлова продемонстрирует «Шоу Дедов Морозов». В завершение всех ждет праздничный фейерверк.
Не менее ярким событием станет традиционный фестиваль ледовых скульптур, стартующий 25 декабря. Его тема — «Жемчужина Востока» — поддерживает основной мотив городка. Ледяную сказку будут создавать 15 команд, представляющих Россию, СНГ и дальнее зарубежье. Работы участников фестиваля будут располагаться у подножия памятника Ленину, в проекте городка для этого предусмотрен отдельный сектор.
Утром 29 декабря состоится объезд заместителем главы Екатеринбурга Михаилом Матвеевым праздничных объектов на территориях районов. Напомним, горки и елки ставят как на площадях в разных уголках уральской столицы, так и в отдаленных территориях. Также полным ходом продолжается заливка катков и кортов — всего будет залито 80 объектов.
В этом году на улицах, площадях и во дворах уральской столицы будет наряжено около 400 елок. Лидер среди районов — Верх-Исетский. На его территории разместится больше половины новогодних деревьев — 231. В этом же районе появятся четыре небольших ледовых городка — на Опалихинской в микрорайоне Заречный, в поселке Широкая Речка, Чусовском озере, а главную районную елку вскоре установят на площади Субботников. Она откроется в 16.00 28 декабря.

 

Просмотров: 337

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.