«МОТИВ» готовится к новогодним нагрузкам

В прошлую новогоднюю ночь абоненты сети сделали 16 млн. звонков.

«МОТИВ» готовится к новогодним нагрузкам - Фото 1

Телекоммуникационная группа «МОТИВ» завершила все плановые профилактические работы по подготовке сети сотовой связи к новогодним нагрузкам.
Чтобы снизить вероятность возникновения задержек при передаче трафика, сотовый оператор «МОТИВ» выполнил ряд мероприятий по расширению пропускной способности как внутренних, так и внешних каналов привязки. Учитывая резкое увеличение активности своих абонентов в период новогодних праздников, «МОТИВ» планирует использовать дополнительные возможности собственных узлов междугородной, международной, зоновой и местной телефонной связи. Чтобы обеспечить своим абонентам оптимальное и бесперебойное общение с абонентами других сотовых и городских сетей, «МОТИВ» увеличил количество резервных каналов, наладив взаимодействие с операторами сотовой и фиксированной связи. Кроме того, техническими службами компании «МОТИВ» были проведены работы по расширению возможностей собственных SMS и MMS-центров, а также увеличено количество устройств, отвечающих за доступ абонентов к услугам GPRS. Особое значение в комплексе предновогодних работ «МОТИВа» имеет факт официального ввода в эксплуатацию более 20 базовых станций на территории Екатеринбурга.
Работы по расширению возможностей собственного технического комплекса «МОТИВ» проводил на протяжении всего года. Их результатом стало увеличению коммутационной емкости и  зоны действия сети, а также значительное улучшение качества сотовой связи в Свердловской области. Улучшены все качественные параметры сети «МОТИВ». Сегодня уровень свободного доступа к сети достигает 99,75% — при нормативе 98,3 — 99,4%, по сравнению с показателями прошлого года, объем голосового сотового трафика в сетях «МОТИВ» возрос на 14 %.
«Традиционно в дни праздников активность наших абонентов резко возрастает. Например, в прошлую новогоднюю ночь абонентами компании «МОТИВ» было совершено более 16 млн. звонков, передано свыше 9 млн. сообщений, а нагрузка на сеть в прошлые новогодние каникулы превысила аналогичный средний показатель на 26%,— отмечает руководитель отдела по связям с общественностью ТГ «МОТИВ» Елена Виноградова.— Сегодня в сети сотовой связи «МОТИВ» обслуживается около полутора миллионов человек, и работа с таким массивом абонентов подразумевает наличие надежного технического комплекса. Новогодние праздники – это  всегда серьёзное испытание для крупной сети, какой является сеть сотовой связи «МОТИВ». 31 декабря традиционно проверяется надежность технической базы, ее способность выдержать пиковые нагрузки. Мы предприняли весь необходимый комплекс мер по подготовке сети, чтобы даже в праздничную ночь «МОТИВ» не подвел своих абонентов!»

 

Просмотров: 304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.