В Екатеринбурге за неудачный сбыт героина приговорили четырех граждан Таджикистана

Несостоявшиеся наркодилеры получили от 7,5 до 8 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге за неудачный сбыт героина приговорили четырех граждан Таджикистана - Фото 1

Железнодорожным районным судом Екатеринбурга вынесен обвинительный приговор в отношении четырех граждан Таджикистана, которые хотели продать наркотики на территории Свердловской области.
Установлено, что 20-летний Джумабой Баймуллаев, 25-летний Зафарчон Саидов, 39-летний Комилджон Сакиев и 26-летний Тошмахмад Тошов, проживающие в Екатеринбурге и не имеющие регистрации на территории РФ, у неустановленного лица приобрели 1 килограмм 890 граммов героина. Указанный наркотик в особо крупном размере они хранили по месту своего временного проживания в квартире дома по улице Пилотной.
Расфасовав наркотики на небольшие порции, 5 июня 2008 года сообщники хотели сбыть часть из хранимых ими наркотиков массой 900 граммов. Однако этого им не удалось сделать, поскольку они были задержаны сотрудниками милиции в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Оставшаяся часть наркотиков у задержанных также была изъята.
Приговором суда все перечисленные граждане признаны виновными по ч.1 ст. 30 — ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Троим из них назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Один из несостоявшихся наркодилеров — Зафарчон Саидов — приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 

Просмотров: 383

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером