На благоустройство Екатеринбурга в будущем году выделят более 1,7 млрд. рублей

В перечень мероприятий входят ремонт дорог, обустройство пешеходных зон, замена электросетей.

На благоустройство Екатеринбурга в будущем году выделят более 1,7 млрд. рублей - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий утвердил перечень мероприятий на 2009 год и на плановой период 2010-2011 годов по реализации стратегического проекта «Улучшение благоустройства городской территории». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В перечень, как и в предыдущие годы, вошли мероприятия по содержанию улично-дорожной сети. Это, прежде всего, ремонт дорог, в том числе и с применением фрезы; укладка поребриков; замена асфальтового покрытия тротуаров на цветную бетонную плитку; содержание и ремонт сетей ливневой канализации, искусственных сооружений, плотин и фонтанов; установка и содержание ограждений, малых архитектурных форм, газонов, цветников. Отдельной строкой перечня — противогололедные мероприятия, включающие приобретение специальных реагентов.
Также запланировано оборудование дополнительных полос для движения автотранспорта на перекрестке улиц Карла Либкнехта—Первомайской. Продолжится работа по обустройству приподнятых посадочных трамвайных площадок. В 2009 году такая площадка появится на перекрестке улиц 8 Марта—Декабристов. В поле внимания благоустроителей города будет содержание и ремонт остановочных комплексов. Предполагается ремонт трамвайных переездов с укладкой металлических плит на улицах Московская—Радищева, Луначарского—Куйбышева, Титова—Ферганская.
В нынешнем году уделялось пристальное внимание вопросам содержания и реконструкции сетей уличного освещения. Контроль над этой работой продолжится и в следующем году. Запланировано реконструировать порядка 20 км электросетей. Для сравнения: в нынешнем году данная работа выполнена на 17 км электросетей, в 2007 году — на 14 км. Кроме того, энергетиками должна быть проведена модернизация освещения проспекта Ленина.
В планах работы благоустроителей — содержание торгово-пешеходной зоны по улице Вайнера, третья очередь которой находится в рабочей стадии. Стоит отметить, что в 2009 году планируется обустроить еще одну пешеходную зону в центре города — по улице Воеводина. Кроме того, в перечень мероприятий вошло благоустройство бульвара по улице Мира на участке от Библиотечной до Малышева. Также в следующем году будет профинансирован уход за объектами зеленого хозяйства города: парками, скверами и бульварами, — а также содержание и ремонт общественных туалетов.
На выполнение всех перечисленных задач в бюджете города следующего года заложены средства в размере более 1,7 млрд. рублей. Почти такие же суммы планируется потратить в 2010 и 2011 годах. Таким образом, администрация города не собирается в ближайшие три года уменьшать финансирование благоустройства города.

 

Просмотров: 325

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.