Сегодня в Екатеринбурге похоронили гендиректора НП «Праздник всем» Леонида Брезгина

Он скоропостижно скончался 12 января.

Сегодня в Екатеринбурге похоронили гендиректора НП «Праздник всем» Леонида Брезгина - Фото 1

12 января 2009 года на 44-м году жизни скоропостижно скончался генеральный директор Некоммерческого партнерства «Праздник Всем», основоположник индустрии праздника на Урале Леонид Викторович Брезгин.
Леонид Викторович родился 16 августа 1965 года в г. Свердловске в семье госслужащих. В 1982 году окончил среднюю школу № 85 в г. Свердловске; в 1985 году — Уральский политехникум; в 1996 году — Шымкентский педагогический институт культуры им. М.О.Ауэзова, квалификация — организатор-методист. Трудовой путь начал в 1985 году на заводе транспортного машиностроения им. Я. М. Свердлова. В 1985-1987 годах служил в рядах Советской Армии (Монголия), В 1987-1991 годах — работал на Свердловском заводе автоматики, в 1991–1993 годах — директор парка аттракционов ТМО «Магистраль», в 1993–1995 — генеральный директор ТОО «Детский парк», в 1995–1998 — директор ООО «Праздник всем». С 1998 года Леонид Брезгин — генеральный директор некоммерческого партнерства «Праздник всем».
Индустрия праздника для Леонида Брезгина была основополагающей в жизни, совпадала с его мыслями, желаниями, принципами. Основав фирму «Праздник Всем», он возродил культуру праздника в Уральском регионе, создав профессиональный праздничный мир. Техническое образование и образование организатора-методиста позволяло Леониду Викторовичу Брезгину профессионально контролировать все структурные подразделения фирмы.
Развитие его фирмы достигло высот, завоевав признание и доверие коллег, представителей городских и областных властей, крупнейших предприятий России, продюсерских центров и концертных площадок страны, Епархии и Управления культуры. Открытие представительства НП «Праздник Всем» в Москве в 2004 году — тому подтверждение. Ни одно крупное праздничное мероприятие в Уральском регионе не обходилось без его участия. В 2006 году решением оргкомитета Международного форума «Мировой опыт и экономика России» Брезгин Леонид Викторович награжден орденом «Президентская Звезда» — «за достижения на благо России» и за большой вклад в развитие всестороннего эффективного взаимодействия государственной власти, бизнеса и гражданского общества по утверждению в России принципов создания, нравственности и патриотизма.
Он 17 лет своими руками делал Праздник, каждый день новый, потрясающий, незабываемый, а это — тяжелый труд. Это был человек, который явился олицетворением целой эпохи шоу-бизнеса и позволил людям окунуться в мир праздника, создав масштабную корпорацию.
У Леонида Викторовича остались дочь и двое сыновей.
Похоронен Леонид Брезгин на Широкореченском кладбище.
Администрация праздничного портала www.prazdnik-land.ru выражает искренние соболезнования семье и родным Леонида Викторовича.

 

Просмотров: 916

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.