В День Татьяны на катке «Юность» пройдут массовые катания

Приглашаются все желающие.

В День Татьяны на катке «Юность» пройдут массовые катания - Фото 1

Каток СДЮСШОР «Юность» приглашает жителей Екатеринбурга на массовое катание. Этой традиции, сообщает МИР66, уже 80 с лишним лет — первые массовые катания горожан были организованы на «Юности» в 1926 году. В последние годы зимой стадион каждый день посещают около полутора тысячи человек. Несмотря на многолюдность, на льду всегда царит веселая атмосфера праздника и хорошего настроения.
По праву, лед «Юности» считается лучшим среди открытых катков Екатеринбурга. В новом сезоне для всех любителей активного отдыха руководство СДЮСШОР «Юность» проводит массовое катание в новом формате, с развлекательными и концертными программами на праздничные и выходные дни. Самый близкий повод собраться — празднование Дня студента, который отмечается 25 января.
Татьянин день (или День студента) празднуется, начиная с XVII века. Сначала студенты Москвы, а затем и учащиеся высших учебных заведений всей страны пышно отмечали этот день: с массовыми гуляниями, произношением речей, раздачей подарков и поощрительных пособий. В храмах проводились молебны.
В XXI веке облик студента, конечно, сильно изменился по сравнению с эпохой Ломоносова и Пушкина, но, несмотря на перемены, юноши и девушки, грызущие гранит науки, с радостью отмечают Татьянин день.
25 января каток «Юность» приглашает всех на празднование Дня святой Татьяны, покровительницы всех студентов. В программе празднования — веселая музыка, розыгрыши, конкурсы, приятные подарки и, конечно же, катание на коньках.

 

Просмотров: 402

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером