В ходе операции «Ель-2008» свердловские милиционеры изъяли 370 незаконно вырубленных елок

Выявлено 305 административных правонарушений, возбуждено два уголовных дела.

В ходе операции «Ель-2008» свердловские милиционеры изъяли 370 незаконно вырубленных елок - Фото 1

В Свердловской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ель-2008».
Как сообщили JustMedia в милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области, за время операции сотрудники экологической милиции и территориальных органов внутренних дел проверили 1254 транспортных средств, перевозящих лес, и 284 места сбыта елок.
В ходе проверок выявлено 305 административных правонарушений. 82 из них — по статье 14.15 КоАП РФ («Нарушение продажи отдельных видов товаров»). С незаконной порубкой деревьев связано 71 правонарушение, с торговлей в неустановленном месте — 20, с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения — 18.
По фактам незаконной порубки леса возбуждено два уголовных дела по ст. 260 УК РФ. Один из случаев, который послужил поводом для возбуждения дела, произошел в Верхотурском городском округе. Накануне Нового года местный житель вырубил ели в Косолманском лесничестве, чем причинил ущерб более чем на 500 тысяч рублей.
Собраны еще 13 материалов с признаками состава преступления по ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»), которые по окончании производства, возможно, будут выделены в уголовные дела.
По результатам операции изъято 370 елей на общую сумму около 300 тысяч рублей.

 

Просмотров: 327

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером