Автомобили, мешающие уборке снега по ночам, будут эвакуировать

Мэрия предупреждает автовладельцев о необходимости освободить обочины дорог.

Автомобили, мешающие уборке снега по ночам, будут эвакуировать - Фото 1

На екатеринбургских улицах в вечернее и ночное время улицах начали работать эвакуаторы. Их задача — перемещать все припаркованные автомобили, мешающие уборке снега с проезжей части и от обочин дорог, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Так, в ночь с 21 на 22 января с привлечением экипажей ГИБДД и эвакуаторов от автомобилей «зачищались» проспект Ленина, а также улицы Малышева, Пушкина и Карла Либкнехта в Ленинском районе уральской столицы. Мешающие уборке машины просто переставлялись с одного места на другое, уже очищенное от снега. На штрафстоянку сотрудники ДПС отправили только один автомобиль, который, по всем признакам, был оставлен своим хозяином  несколько дней, а может быть и недель назад.
Руководители города, благоустроительных служб и правоохранительных органов предупреждают, что данная практика будет применяться в дальнейшем и на территории других районов.
Как отметил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Липович, в целом задействованные в зимней уборке города специализированные службы с поставленными задачами справляются. Нареканий по качеству проводимых работ в этом сезоне ни от граждан, ни от сотрудников ГИБДД, ни от представителей транспортных предприятий в муниципалитет не поступало. А независимые эксперты, специально привлеченные мэрией для контроля за качеством уборки столицы Урала, по предложенной пятибалльной системе оценили работу специализированных городских служб на твердую «четверку».
Напомним, что накануне в вечернее и ночное время  в процессе очистки улично-дорожных объектов от снежной массы было задействовано 435 единиц специализированной техники, в том числе 65 автогрейдеров, 36 фронтальных и 15 ленточных снегопогрузчиков, 190 самосвалов, 62 трактора с плужно-щеточными агрегатами и 64 комбинированные уборочные машины, способные счищать и подметать снег, а также подсыпать дороги противогололедной смесью. За одни только сутки на дороги и тротуары города было рассыпано почти 75 тонн противогололедного материала (ПГМ) и 40 тонн песка. В процессе борьбы с наледью на дорогах и тротуарах, а также на расчистке пешеходных переходов и в уборке снега с обочин и газонов было задействовано 450 дорожных рабочих. Всего в процессе ночных уборок за три дня с территории города вывезено 17,5 тысячи тонн снега.

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.