В Ревде арестовали мошенника, обиравшего пенсионеров

Злоумышленник похитил у пожилых людей в общей сложности 87,5 тысячи рублей.

В Ревде арестовали мошенника, обиравшего пенсионеров - Фото 1

В Ревде по ходатайству следователя ОВД по городскому округу Ревда и городскому округу Дегтярск, поддержанному прокуратурой города, под стражу заключен гражданин, совершивший серию преступлений в отношении пенсионеров.
По данным предварительного следствия, 52-летний, ранее неоднократно судимый и проведший в местах заключения около 20-ти лет гражданин Ч. в октябре-ноябре 2008 года совершил пять эпизодов мошенничества (ст. 159 УК РФ) и краж (ст. 158 УК РФ) денег и ценного имущества у пенсионеров.
Он входил в доверие к потерпевшим, представляясь социальным работником, а когда проникал в жилище пенсионеров, то незаметно для хозяев похищал интересующие его дорогие вещи и деньги.
В общей сложности в результате пяти совершенных злодеяний им был причинен потерпевшим ущерб в размере 87,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе рассмотрения ходатайства следователя о заключении подозреваемого под стражу судом Ч. был задан вопрос о его месте жительства, на что он, не задумываясь, ответил, что его дом — это «зона».

 

Просмотров: 441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером