ГУ МВД РФ по УрФО опровергает политическую подоплеку проверки в отношении мэра Сысерти

По данным пресс-службы ведомства, основанием для оперативного мероприятия стали события прошлого года, а не грядущие выборы.

ГУ МВД РФ по УрФО опровергает политическую подоплеку проверки в отношении мэра Сысерти - Фото 1

Главное управление ГУ МВД РФ по УрФО официально заявляет о том, что проверка в отношении мэра Сысерти Александра Рощупкина не связаны с выборами в Сысертском городском округе, не имеет целью воспрепятствовать участию Рощупкина в выборах и не ангажирована кем-либо из его оппонентов.
Напомним, на прошлой неделе сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО проводили проверку в отношении действующего мэра Сысерти Александра Рощупкина, в связи с чем в СМИ прозвучали мнения о заказном характере мероприятия. Пресс-служба окружного милицейского главка официально опровергает всякую политическую подоплеку оперативной проверки.
Как отмечают в пресс-службе ведомства, проверяемые ГУ МВД России по УрФО обстоятельства имеют отношение к событиям, начавшимся в 2008 году и продолжавшимся до начала проведения проверки в администрации Сысертского ГО.
Правомерность действий сотрудников окружного милицейского главка проверяется управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО.

 

Просмотров: 382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером