Екатеринбуржцы теперь готовы работать за небольшие деньги

Большинство вакансий «закрыли» женщины.

Екатеринбуржцы теперь готовы работать за небольшие деньги - Фото 1

В связи со сложной экономической обстановкой в Екатеринбурге наблюдается значительный спад «кадрового голода» в сфере потребительского рынка. Так, если ранее в сфере потребительского рынка города дефицит сотрудников средней и высшей квалификации составлял не менее 25%, то на сегодняшний день ситуация изменилась в корне, сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Клининговые, мебельные, полиграфические, торговые и бытовые предприятия отмечают резкий приток сотрудников русской национальности, согласных работать за небольшие деньги.
Особенностью ситуации стало то, что в основном на работу стараются устроиться женщины. Таким образом, на многих предприятиях мебельной, клининговой и других сфер бизнеса штат на 90-95% укомплектован именно сотрудницами. Как отмечают руководители, это им только на руку — ведь женщины более выносливы, ответственны и не подвержены пагубным привычкам.
Специалисты отмечают, что даже в сложившейся ситуации многие предприниматели стараются беречь и поощрять «продуктивных» и ценных сотрудников — работников отправляют на курсы повышения квалификации и применяют другие нематериальные методы стимулирования.

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером