Прокуратура потребовала от администрации Екатеринбурга вести реестр предпринимателей

Все получатели муниципальных дотаций будут внесены в специальный список.

Прокуратура потребовала от администрации Екатеринбурга вести реестр предпринимателей - Фото 1

Прокуратура Екатеринбурга провела проверку исполнения Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в деятельности администрации города.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверкой установлено, что, в нарушение указанного закона и других нормативных актов органом местного самоуправления, в городе не создан и не ведется реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся получателями муниципальной поддержки. Между тем, такая поддержка муниципалитетом предпринимателям все же оказывается. Так, в 2008 году 19 субъектам малого предпринимательства были компенсированы затраты на участие в 14 выставках на общую сумму 492 тысячи рублей.
По факту выявленного нарушения прокурором Екатеринбурга в адрес главы города было внесено представление. На сегодняшний день представление прокурора рассмотрено, Администрацией Екатеринбурга подготовлено и находится в стадии согласования постановление главы города «Об утверждении положения об организации деятельности структурных подразделений администрации Екатеринбурга по вопросу ведения реестра субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей муниципальной поддержки».
Принятие данного постановления находится на контроле прокуратуры Екатеринбурга.

 

Просмотров: 338

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером