Свердловчане стал чаще жаловаться Путину на социальные проблемы

Треть обращений в приемной партии власти не могут удовлетворить.

Свердловчане стал чаще жаловаться Путину на социальные проблемы - Фото 1

В январе-феврале 2009 года свердловчане чаще стали обращаться в общественную приемную Путина по вопросам соцзащиты и соцобеспечения. Наибольшее число жалоб и предложений в организацию поступает от пенсионеров. Об этом сообщила сегодня председатель общественной приемной Путина в Свердловской области Елена Чечунова.
Всего за полгода работы в приемную направлено порядка 3,5 тысяч обращений. Из них 65% написаны пенсионерами, 21,7% — рабочими, около 4% — безработными, 1% — студентами. Более 10% от общего числа обращений — коллективные. В 2008 году на первом месте среди вопросов, с которыми граждане обращались с приемную, стояли проблемы ЖКХ и обеспечения жильем, на втором — проблемы соцзащиты, на третьем — вопросы, связанные с деятельностью судебно-исполнительной системы. Однако в связи с обострившейся экономической ситуацией в стране, резко выросло число жалоб и просьб, связанных с проблемами соцзащиты. Сейчас они составляют около трети от всех обращений.
Однако решить возникающие у граждан вопросы в приемной Путина могут далеко не всегда. По словам Елены Чечуновой, около 30% обращений невыполнимы в принципе. Так, некоторые граждане требуют отменить решения, принятые высшими судебными органами, или просят вне очереди срочно выделить им жилье.

 

Просмотров: 367

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером