Ветераны Каменска-Уральского создают свой координационный совет

Инициатором объединения стал мэр города Михаил Астахов.

Ветераны Каменска-Уральского создают свой координационный совет - Фото 1

Ветераны войн из Каменска-Уральского решили объединиться. В городе они создадут свой координационный совет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского.
Мэр города Михаил Астахов предложил руководителям всех организаций, объединяющих воинов-«афганцев», участников локальных конфликтов, ветеранов спецназа, МВД, создать координационный совет. Участники встречи идею поддержали. На территории города работают семь объединений, в том числе союз «Звезда», отделение всероссийской общественной организации «Боевое братство», союз ветеранов чеченской войны «Долг» и другие. Основными направлениями деятельности членов координационного совета станут работа по увековечиванию памяти погибших при исполнении воинского и служебного долга, забота о семьях погибших солдат и офицеров, военно-патриотическое воспитание детей и подростков, проведение общегородских военно-спортивных акций и так далее.
«Я не сомневался, что идея координационного совета будет поддержана руководителями организаций, потому что цели и задачи у всех общие. Когда каждый «варится» в своем соку, дело движется медленно. Мне бы хотелось, чтобы эти активные и неравнодушные люди направили свою созидательную энергию на работу с подростками. Договорились, что к началу марта координационный совет будет создан»,— заявил по окончании встречи глава города.

 

Просмотров: 543

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером