Арбитражный суд УрФО подтвердил право «Авторетро-Сервис» на землю

Участок, где стоят капитальные строения автоклуба, хотели отдать другой фирме.

Арбитражный суд УрФО подтвердил право «Авторетро-Сервис» на землю - Фото 1

Федеральный арбитражный суд Уральского федерального округа признал незаконными притязания администрации Екатеринбурга и ООО «СДМ-групп» на землю, на которой размещена недвижимость «Авторетро-Cервис»: автостоянка, капитальные строения, ангар. Об этом сообщает пресс-служба клуба «Авторетро».
Как напоминают в пресс-службе, глава Екатеринбурга подписал постановление №4892 о выделении земельного участка на перекрестке улиц Титова—Монтерская ООО «СДМ-групп» под строительство автосалона. Однако участок этот был уже занят — на нем находятся объекты недвижимости «Авторетро-Сервис»: ангар, в котором хранятся старинные автомобили, ожидающие реставрации, капитальные строения, автостоянка. Все строения в установленном порядке были зарегистрированы в Регистрационной палате Свердловской области. Разрешения на строительство были выданы в администрации Екатеринбурга. Свое имущество члены клуба отстаивали в суде.
Федеральный арбитражный суд оставил без удовлетворения иск администрации Екатеринбурга, а в отношении «СДМ-групп» вынес решение о прекращении производства. Коммерсантам даже вернули судебную пошлину.
Тем не менее, автоклуб все же отправил документы в Генеральную прокуратуру РФ. «Авторетро-Сервису» еще предстоит доказать незаконность самого постановления администрации города и свое первоочередное право на выкуп арендованного земельного участка, находящегося под объектами недвижимости, отмечают в пресс-службе клуба.

 

Просмотров: 310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером