Свердловские милиционеры отправились в Чечню

Полгода они будут нести службу в Наурском районе республики.

Свердловские милиционеры отправились в Чечню - Фото 1

Сегодня в Чеченскую Республику прибывает очередной сводный отряд свердловских милиционеров численностью около 40 человек. На Северный Кавказ уральские стражи порядка отправились рано утром 21 февраля спецэшелоном с железнодорожного вокзала Екатеринбурга, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Цель командировки — выполнение оперативно-боевых задач в Наурском районе Чечни и оказание практической помощи местным милиционерам в поддержании правопорядка на вверенной территории. Командировка продлится 180 суток.
Как отметил Валерий Горелых, перед отправкой на Северный Кавказ личный состав отряда прошел специальную подготовку на базе учебного центра ГУВД, в том числе по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Эти навыки милиционеры отрабатывали в рамках тактико-специального учения.
Вместе с милиционерами на Северный Кавказ отправились две служебно-розыскные собаки — овчарка Ника из УВД Первоуральска, натренированная на поиск взрывчатых веществ (ее кинолог — сержант милиции Сергей Азанов), и черный лабрадор Мэри из ОВД Алапаевска, специалист в поиске наркотиков (кинолог — младший сержант милиции Максим Кузнецов). Так же как и люди, четвероногие стражи порядка прошли спецподготовку — в течение двух недель они тренировались в центре кинологической службы ГУВД области. Как отметил Валерий Горелых, подобная подготовка необходима, так как смена обстановки и климата действует не только на работоспособность людей, но и на работоспособность собак.
Отметим, что все милиционеры отправились в Чечню на добровольной основе. Две три отряда попали эту северокавказскую республику впервые. Командиром эшелона назначен офицер управления кадров ГУВД области полковник милиции Владимир Лемещук. Он неоднократно бывал в подобных поездках, поэтому именно ему доверена доставка отряда до места назначения. Этим же спецэшелоном примерно через неделю в Екатеринбург вернутся две оперативные группы численностью свыше 200 человек, которые несли службу в Ленинском и Старопромысловском районах Чечни. Их командировка уже закончилась.

 

Просмотров: 350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером