Свердловским участковым милиции катастрофически не хватает служебных помещений

В Невьянске милиционеры вынуждены принимать посетителей в здании общественной бани.

Свердловским участковым милиции катастрофически не хватает служебных помещений - Фото 1

Главы городов и районов Свердловской области должны изыскать все возможности для обеспечения участковых уполномоченных милиции служебными помещениями и жильем. Причем решить эти вопросы следует уже в первой половине 2009 года. Об этом заявил руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин на прошедшем 26 февраля заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Отметим, что подобный вопрос комиссия уже обсуждала — в марте 2008 года, однако с тех пор ситуация с обеспечением участковых милиционеров служебными помещениями к лучшему не изменилась. Как сообщил заместитель начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Свердловской области Александр Нечаев, хуже всего дело обстоит в управлениях и отделах внутренних дел Березовского, Верхней Пышмы, Новой Ляли, Первоуральска, Верхней Салды, Краснотурьинска, Сысерти. В 2008 году ни одного служебного помещения для участковых уполномоченных не было предоставлено в Карпинске, Заречном, Невьянске, Туринске, Талице, Ирбите, Ачите, Таборах.
Впрочем, и те помещения, которые муниципалитет предоставляет в служебное пользование сотрудникам милиции, зачастую оставляют желать лучшего. В качестве примера столь «заботливого» отношения Александр Нечаев привел такой трагикомический факт: в Невьянске несколько участковых инспекторов милиции принимают посетителей в здании общественной бани.
Зато там, где решены почти все проблемы в плане создания цивилизованных условий для работы участковых уполномоченных, намного ниже и уровень преступности. Образцом такой работы Александр Нечаев назвал Красноуфимск и Арти.
Как напомнил собравшимся директор департамента административных органов губернатора, секретарь Совета общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, в соответствии с законом «О милиции» на органы местного самоуправления возложены задачи не только по предоставлению участковым уполномоченным милиции помещений для работы, но и по обеспечению их жильем. Как раз с последним фактом ситуация критична. Наиболее высокий уровень обеспеченности жильем участковых — в Нижнесергинском муниципальном районе (96,2%) и в Кировградском городском округе (84,2%). В остальных муниципальных образованиях жильем обеспечены лишь 40-50% участковых, а в Нижнетуринском городском округе — всего 15,8% данных сотрудников.
«Нельзя больше терпеть такую унизительную ситуацию,— заявил, подводя итоги совещания, Александр Левин.— Поэтому предлагаю: по каждому управленческому округу составить график решения всех поставленных сегодня вопросов. Причем время для их выполнения не растягивать на весь год, а расписать все на первое полугодие 2009 года. В каждом муниципальном образовании такие планы должны быть подписаны двумя сторонами — главой и начальником ОВД, а затем утверждены управляющим округа».
Дополнительный и жесткий контроль за выполнением этих графиков будут вести департамент административных органов губернатора, ГУВД по Свердловской области и межведомственная комиссия по профилактике правонарушений.

 

Просмотров: 410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.