На Северном автовокзале появился новый маршрут — Челябинск—Екатеринбург—Тюмень

Автобусы курсируют ежедневно.

На Северном автовокзале появился новый маршрут — Челябинск—Екатеринбург—Тюмень - Фото 1

Новый автобусный маршрут появился в расписании Северного автовокзала Екатеринбурга — регулярный рейс № 769 «Челябинск—Екатеринбург—Тюмень». Протяженность всего маршрута 557 км, время в пути — 12 часов. Из Екатеринбурга в Тюмень комфортабельный автобус доставит пассажиров за шесть часов, время отправления — 13.29.
Как сообщает пресс-служба Северного автовокзала, автобусный маршрут на сибирском направлении введен по просьбе самих пассажиров. До настоящего времени, например, в Камышлов можно было попасть только по железной дороге или с пересадками, что вызывало массу неудобств. Теперь путь автобуса проходит через поселок Белоярка, города Богданович и Камышлов, далее через поселок Пышма и мимо поворота на Тугулым до Тюмени.
Больше года ждали этого события три автовокзала. Из-за министерских бюрократических проволочек утверждение маршрута в Челябинске и Екатеринбурге затянулось. До последнего момента на автовокзалах не вывешивали объявление о новом рейсе.
Автобусный маршрут, обслуживаемый тюменским перевозчиком, связал три областных центра. Автобусы курсируют ежедневно. По комфортабельности они не уступают вагонам первого класса электропоезда, а цены ниже. Транспортники надеются, что их совместный проект будет оценен пассажирами по достоинству.

 

Просмотров: 1253

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером