Директор МУП Талицы осуждена за неуплату налогов

Она сокрыла от налоговых органов денежные средства в размере около 3,5 млн. рублей.

Директор МУП Талицы осуждена за неуплату налогов - Фото 1

Талицким районным судом Свердловской области на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 46-летней Натальи К., совершившей преступление, предусмотренное ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов»).
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Наталья К., являясь директором одного из муниципальных унитарных предприятий Талицкого района, в период с января по октябрь 2008 года сокрыла от налоговых органов денежные средства предприятия в размере около 3,5 миллиона. При этом она знала, что у ее предприятия существует задолженность по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней на общую сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.
Скрываемые от налоговых органов средства предприятия Наталья К. расходовала на производственные цели, не связанные с уплатой налогов и сборов.
Приговором суда Наталье К., признанной виновной по ст. 199.2 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Кстати, за первые два месяца 2009 года, по данным областной прокуратуры, в Свердловской области отмечен рост преступлений в налоговой сфере. Так, случаев уклонения граждан от уплаты налогов в январе-феврале 2009 года зарегистрировано на 52,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, а фактов уклонения организаций от уплаты налогов зарегистрировано на 64,1% больше.

 

Просмотров: 331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером