Госслужащая из Нижнего Тагила подрабатывала пассажирскими перевозками

После прокурорской проверки женщине пришлось оставить государственную службу.

Госслужащая из Нижнего Тагила подрабатывала пассажирскими перевозками - Фото 1

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила выявила грубое нарушение законодательства о государственной гражданской службе в районном управлении соцзащиты.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки деятельности управления было установлено, что специалист I категории отдела назначения социальных пособий и компенсаций, длительное время работающая в управлении, в 2007 году, в нарушение установленных для гражданских служащих запретов, зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя.
Госслужащая решила дополнительно заработать на перевозке пассажиров на двух автомобилях «Газель». Этой предпринимательской деятельностью она параллельно занималась до того момента, пока этот факт не был выявлен прокурорской проверкой.
В настоящее время женщина, нарушившая законодательство о государственной гражданской службе, в управлении уже не работает.
Прокурором Ленинского района Нижнего Тагила в адрес руководителя районного управления социальной защиты населения внесено представление с требованием устранить выявленные проверкой нарушения законодательства о государственной гражданской службе.

 

Просмотров: 309

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером