Жительницы Первоуральска спрашивают Медведева, стоит ли рожать в кризис

Президент обещал помочь жителям уральского города решить проблему нехватки детсадов.

Жительницы Первоуральска спрашивают Медведева, стоит ли рожать в кризис - Фото 1

Жительница Первоуральска Ксения Рябышева пожаловалась Президенту России на дефицит детских садов. В своем письме женщина поинтересовалась, стоит ли молодым семьям в условиях кризиса заводить второго ребенка и не обернется ли это дополнительными трудностями. Об этом сообщает сайт www.pervouralsk.ru.
Ксения написала президенту, что основная проблема — дефицит мест в детских садах. Сейчас ее сынишка ходит в детсад, но она не надеется на получение второго места в дошкольном учреждении, а сидеть дома с детьми не позволяет финансовая ситуация.
По словам начальника отдела дошкольного образования Первоуральска Натальи Савиновой, в первую очередь, в детсады попадают малыши от полутора лет из многодетных семей, дети-инвалиды, дети из семей военнослужащих. Остальные получают места по остаточному принципу. Вот об этом Ксения, сама член родительского комитета, и написала Дмитрию Медведеву. Ответа ждала по электронной почте, а он пришел в обычном конверте.
Глава государства обещал разобраться в ситуации с детскими садами и дал поручение свердловскому правительству. Сейчас родительский комитет ждет ответ от областных чиновников. Родители надеются, что слово президента поможет изменить ситуацию с детсадами в Первоуральске.

 

Просмотров: 399

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером