Свердловские китайцы могут ждать помощи с Родины

Эдуард Россель сообщил, что региону требуются миллионные инвестиции.

Свердловские китайцы могут ждать помощи с Родины - Фото 1
Сегодня Эдуард Россель встретился с делегациями Внешэкономбанка России и Государственного банка развития Китая, - сообщает Департамент информации свердловского губернатора.
Руководитель китайской делегации – руководитель постоянной рабочей группы по взаимодействию с российскими финансовыми институтами Дэн Цзинвэй заявил, что в КНР хорошо знают, какое важное место Свердловская область занимает в Российской Федерации.
– Мы хотим оказать финансовую поддержку совместным российско-китайским проектам в Вашей области – отметил Дэн Цзинвэй. – Банк развития Китая – это государственный банк и к концу 2009 года сумма финансирования российско-китайских проектов превысит 30 миллиардов долларов. С помощью нашего партнера – Внешэкономбанка мы готовы способствовать экономическому развитию Свердловской области, а также хотели бы в ходе саммита ШОС подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Эдуард Россель поблагодарил гостей за интересное предложение и подчеркнул, что его особенно радует сотрудничество китайской стороны именно с Внешэкономбанком, так как с председателем правления этого банка Владимиром Дмитриевым главу области связывают давние деловые и дружеские отношения.
– Свердловская область испытывает колоссальную потребность в инвестициях, – заявил губернатор. – В 2008 году внутренние инвестиции в экономику нашего региона составили 11 миллиардов долларов и два миллиарда долларов – прямые инвестиции. Президент России поставил задачу к 2020 году в четыре раза поднять производительность труда и значительно повысить уровень жизни народа, поэтому нам требуется еще вдвое увеличить объемы инвестиций. На 2009 год у нас готовы бизнес-планы проектов на сумму в 10 миллиардов долларов.
Инвестиции, по словам Эдуарда Росселя, требуются для строительства технопарков, развития сельского хозяйства, переработки леса и многих других отраслей. Губернатор также предложил китайским гостям рассмотреть проекты строительства санаториев на Среднем Урале и выставочного центра в Екатеринбурге.
Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин, поблагодарив губернатор за теплый прием делегации, заявил в завершение встречи, что союз двух государственных банков именно сейчас необходим и своевременен. Россия и Китай должны совместно работать, чтобы преодолеть экономические трудности. Эдуард Россель, со своей стороны, заявил, что мы готовы начать работу немедленно.

Просмотров: 117

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером