В больницах Екатеринбурга появились пациенты с «синдромом кризиса»

Причиной психоэмоционального стресса становятся проблемы на работе.

В больницах Екатеринбурга появились пациенты с «синдромом кризиса» - Фото 1

Ухудшение состояния здоровья пациентов из-за экономической ситуации зафиксировали терапевты медицинского объединения «Новая больница».
Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, в последнее время на прием к терапевтам все чаще приходят пациенты с признаками психоэмоционального стресса. Обычно это приводит к нестабильности артериального давления. Причиной такого состояния, по мнению докторов, становятся проблемы на работе: снижение зарплаты или сокращения. Часто такие пациенты уходят на больничный, а затем следует увольнение.
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга, где расположена «Новая больница», есть крупные предприятия, и на многих из них падают объемы производства и происходят сокращения. Жалобы пациентов на ухудшение здоровья, связанные с изменившиеся условиями жизни, врачи клиники стали называть «синдромом кризиса». Примечательно, что подвержены ему как молодые люди (зачастую это офисные служащие), так и пожилые. Чаще на прием стали приходить пенсионеры, остро переживающие рост цен.

 

Просмотров: 317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером