Все плотины в Екатеринбурге к паводку готовы

Городская противопаводковая комиссия готовится обследовать водохранилища.

Все плотины в Екатеринбурге к паводку готовы - Фото 1

В администрации Екатеринбурга состоялось очередное заседание городской противопаводковой комиссии.
Как было отмечено на заседании, все плотины на водоемах, расположенных в границах муниципального образования «Город Екатеринбург» обследованы, находятся в технически исправном состоянии, обеспечены телефонной связью и электроснабжением (в том числе и резервным) и к пропуску паводка готовы.
В самом городе выявлены и обследованы все места возможного подтопления. Специально созданное муниципальное учреждение «ВОИС», отвечающее за процесс водоотведения и работу искусственных сооружений, совместно с районными службами благоустройства произвело очистку 90% ливнеприемников, водостоков, канализационных коллекторов и дренажных каналов. Эта работа ведется ежедневно, так что система водоотведения столицы Урала поддерживается в исправном состоянии и готова к приему паводковых вод. На основных городских водоемах расставлены аншлаги, предупреждающие о грядущем паводке и опасности хождения по льду. Кроме того, в настоящее время во всех районах города созданы специальные аварийные бригады, которые в период паводка будут дежурить в 24-часовом режиме на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
Следующее заседание городской противопаводковой комиссии планируется сделать выездным. 2 апреля входящие в ее состав специалисты, во главе с заместителем главы Екатеринбурга Константином Крыниным, побывают на Волчихинском, Верхне-Макаровском и ряде других водохранилищ, проверят техническое состояние находящихся там гидросооружений и лично проконтролируют ход весеннего паводка, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Просмотров: 354

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером