Бюджетникам Екатеринбурга частично компенсируют стоимость детских путевок в муниципальные лагеря

Размер компенсации составит 1200 рублей.

Бюджетникам Екатеринбурга частично компенсируют стоимость детских путевок в муниципальные лагеря - Фото 1

Первое заседание городской оздоровительной комиссии по организации летнего отдыха детей состоялось в администрации Екатеринбурга.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в планах этого года охватить организованными формами отдыха и трудоустройства не менее 120 тысяч детей и подростков. Согласно постановлению главы Екатеринбурга, в этом году будут увеличены объемы санитарного оздоровления ребят. В каждом районе для этого будет организовано не менее шести специальных смен. Традиционно, помимо загородных лагерей, в Екатеринбурге откроются сотни городских площадок, будут работать спортивно-трудовые лагеря.
Все лето на территории города будет действовать бесплатный проезд в общественном транспорте организованных групп детей к месту проведения различных досуговых мероприятий — в сопровождении учителей, воспитателей или вожатых. Также отдыхающим детям администрация города предоставит возможность бесплатно посетить Екатеринбургский зоопарк, предоставит льготы для посещения муниципальных спортивных и культурно-зрелищных учреждений. Это существенно снижает родительскую оплату за путевку в городской лагерь.
По словам главы комиссии Михаила Матвеева, горадминистрация приняла решение о частичной компенсации стоимости путевок в муниципальные загородные оздоровительные лагеря для работников бюджетных организаций. Размер компенсации увеличится по сравнению с прошлым годом и составит 1200 рублей.
Уже сегодня активно ведется подготовка к летнему сезону загородных лагерей: определены начальники лагерей, которые весной пройдут обучение. Все площадки откроют двери для отдыха детей в начале июня.

 

Просмотров: 494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером