В ходе операции «Подросток-Игла» милиционеры поставили на учет два десятка подростков — наркоманов и токсикоманов

К административной ответственности за различные нарушения привлечены 1204 человека.

В ходе операции «Подросток-Игла» милиционеры поставили на учет два десятка подростков — наркоманов и токсикоманов - Фото 1

В Свердловской области подведены итоги милицейской акции «Подросток-Игла».
Как сообщили JustMedia в службе МОБ ГУВД области, в течение двух дней органы внутренних дел совместно с заинтересованными ведомствами занимались выявлением фактов распространения и употребления наркотических средств среди несовершеннолетних.
Только за время проведения операции в отделы милиции было доставлено восемь подростков в состоянии наркотического опьянения и 27 — в состоянии токсического опьянения.
В ходе мероприятия к административной ответственности привлечены 1204 человека, из них 127 — несовершеннолетние. Большую часть из них — 110 подростков — сотрудники милиции уличили в появлении в общественных местах в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Кроме того, составлено 83 протокола о правонарушениях на лица, которые вовлекали младших товарищей, не достигших совершеннолетия, в употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ. В ходе проверок и рейдов выявлено и 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Отметим, что к моменту проведения операции на учете в органах внутренних дел области за употребление наркотиков состояли 205 несовершеннолетних. Из них 82 — учащиеся общеобразовательных учреждений. По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-игла» на милицейский учет дополнительно поставлены 22 подростка, из них 15 — за употребление наркотических и одурманивающих веществ.
Не остались без внимания сотрудников органов внутренних дел и родители, которые воспитывают несовершеннолетних и употребляют токсические или наркотические вещества. 107 родителей поставлены на учет в органы внутренних дел, из них 19 — за употребление наркотиков. Например, в одном из супермаркетов Нижнего Тагила сотрудники милиции задержали 25-летнюю женщину за совершение мелкого хищения. В момент совершения правонарушения рядом с задержанной находился 5-летний сын. Как выяснилось, молодая мама употребляет наркотики, а своего малыша часто использует для совершения мелких хищений в магазинах. Сейчас ребенок помещен в социально-реабилитационный центр, а его нерадивая мама за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына привлечена к административной ответственности и поставлена на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.
Также за время операции сотрудники милиции проверили 295 развлекательных учреждений, 590 предприятий торговли и 288 учреждений аптечной сети.

 

Просмотров: 352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером