В УрГЭУ открылась школа шоколада

В вузе готовятся открыть еще ряд школ кондитерского искусства.

В УрГЭУ открылась школа шоколада - Фото 1

30 марта в Уральском государственном экономическом университете открылся филиал Московской школы шоколада. Ее участников научат делать художественные фигуры из различных кондитерских материалов. Об этом сообщает пресс-служба УрГЭУ.
Основной задачей школы будет подъем профессионального уровня технологов кондитерского производства. Слушатели центра научаться работать не только с шоколадом, но и готовить десерты и торты, мастерить изделия из карамели и марципана, делать композиции из различных материалов. Вести мастер-классы для студентов будет член правления Международной ассоциации кулинаров России Елена Сучкова.
«Многие приходят на наши курсы и говорят: мы не умеем рисовать, не умеем лепить, а потом смотрят на те произведения искусства, которые смастерили, и удивляются — неужели это их работы, их творчество»,— поделилась Елена Сучкова.
По словам директора Института дополнительного и профессионального образования УрГЭУ Юлии Антроповой, открытием школы шоколада вуз положил начало целому ряду именных школ по повышению квалификации технологов кондитерского производства, шеф-поваров, поваров, руководителей кондитерских цехов, кондитеров. Впереди — открытие еще 4 практических курсов, среди которых школа шеф-повара отеля «ParkINN» Джорджа Лейвадиотиса, который обучит студентов уникальным технологиям и особенностям средиземноморской и французской кухни.


Просмотров: 420

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером