В детском отделении Тавдинской ЦРБ полгода нет горячей воды

Прокуратура потребовала от городской администрации срочно устранить все выявленные нарушения.

В детском отделении Тавдинской ЦРБ полгода нет горячей воды - Фото 1

Тавдинской городской прокуратурой выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства и законодательства о противопожарной безопасности в деятельности педиатрического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Тавдинская центральная районная больница».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, одно из грубейших нарушений заключается в том, что с сентября 2008 года в связи с произошедшей аварией в педиатрическое отделение в централизованном порядке не подается горячая вода. Руководство больницы неоднократно обращалось в МУП Тавдинского городского округа «Городское хозяйство» с просьбой устранить аварию, однако из данной организации все время поступал один неутешительный ответ: «Авария в ближайшее время не может быть устранена в связи с тяжелым финансовым положением предприятия».
Прокуратурой также выявлено, что в ванных комнатах педиатрического отделения не установлены электроводонагревательные устройства непрерывного действия. Полы и стены отделения недоступны для проведения влажной уборки, поскольку покраска и побелка отстали от стен, покрытие пола имеет многочисленные дефекты (целостность линолеума нарушена, швы не пропаяны, края не заведены под плинтуса). А тумбочки и пеленальные столы, используемые в отделении, находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют замены.
Кроме того, в педиатрическом отделении больницы отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация, реагирующая на дым, и система оповещения и управления эвакуацией людей, что может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения пожара.
По результатам проверки Тавдинский городской прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к администрации Тавдинского городского округа о проведении ряда мероприятий, направленных на незамедлительное устранение выявленных нарушений закона.

 

Просмотров: 346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.