Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели от сосульки жительницы Серова будет отменено

Прокуратура посчитала его преждевременным.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели от сосульки жительницы Серова будет отменено - Фото 1

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, по указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова, дал поручение Серовскому городскому прокурору провести тщательную проверку законности вынесенного старшим следователем Серовского межрайонного следственного отдела СКП РФ по Свердловской области постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели 53-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Напомним, женщина погибла 12 марта нынешнего года от телесных повреждений, полученных в результате падения глыбы льда с крыши четырехэтажного здания по улице Луначарского в Серове.
В ходе проведенных проверочных мероприятий Серовской городской прокуратурой установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту вынесено преждевременно — не выяснен ряд существенных обстоятельств, свидетельствующих о соблюдении необходимых норм безопасности при обслуживании зданий и сооружений со стороны собственника здания и лиц, ответственных за его техническую эксплуатацию.
По результатам проверки Серовской городской прокуратурой руководителю следственного органа направлено постановление для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Дальнейшее принятие следственным органом процессуального решения находится на контроле прокуратуры Свердловской области.

 

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером